CONEXÃO BRASIL HIP HOP O evento tem o objetivo de integrar pessoas de diferentes realidades sócio-culturais com a cultura Hip-Hop, em prol do fortalecimento dos movimentos independentes de dança e da conscientização das responsabilidade social inplicítas na arte dentro de um ambiente educativo.

ECBF – Espaço Cultural Beija-Flor.

26 de Julho
Horário: 10 as 21

1° Ambiente:
Dj Tano (Funk e Break Beat)
1 vs 1
Roda livre

2° Ambiente:
Dj DanDan
Apresentação: Criolo doido e Esquilo Mc
Percussão Beija-Flor
Batalha 2 vs 2
Rachas shows 1 vs 1

Estrada Pedreira Alvarenga, 2343/9
Eldorado – Diadema – SP

Fones: 4049-4440 / 4047- 2231
Email: [email protected]

Rival Vs Rival

“O grupo AfroBreak agradece a colaboração de todos que mandaram videos, idéias, criticas, etc.
Pedimos compreensão e respeito de todos aqueles que não foram selecionados para o Rival vs Rival deste ano, e obrigado por fazerem este evento crescer cada vez mais!!”

Duplas (2 vs 2)

· Aliens Crew
· Biohazard
· Electro Underground
· Diamond Breakers
· Unidade-A
· Gang Style
· Street Son
· Beat Squad
· Intrusos
· Sampa Master
· Daft Crazy
· Stylo Loko
· Style Show
· Crewest
· New Crew B.Boys
· Breakmon

A inscrição será de R$ 20 reais por dupla.
(Chegar no máximo até 13h, se atrasar colocaremos outra dupla)

1° Lugar: Troféu (Inédito), Certificado e Dinheiro;
2° Lugar: Certificado e Dinheiro;
3° Lugar: Certificado.

Regras:

Serão duas entradas de cada b.boy da dupla.
Não será permitido contato físico e desrespeito com a outra dupla, caso isto aconteça a dupla será desclassificada.
“E não adianta chorar, o breaking não é boxe, é expressão corporal”.

Racha Show (1 vs 1)

· Potira (Break of Lords) vs Monique ( Power Puff B.girls)
· Taz (Crewest) vs Ice (Beat Squad)
· Cesinha (Killer School) vs Lilo
· Leg’z (Epidemia) vs Custelinha
· Megaman (Daft Crazy) vs Rosinha (Break of Lords)
· Allan (Biohazard) vs Ratin
· Bia vs Camila (Overdose Crew)
· Breakin vs Felipinho (Intrusos)
· Fernandinho (Style Master) vs Ricardo (Nossa Crew)
· Elias (Street Son) vs Batata (Electro Underground)
· Binho vs Café
· Uiu (Daft Crazy) vs Nando (Diamond Breakers)
· Danniel vs Guto (Impact Prise )
· Amendoim vs Xino
· Leurry vs Pantchyo
· Xirrin vs Xirrion
· Jaiminho vs Siberiano

Kids

· João vs Thauan
· Fernando e Luis Eduardo vs Rick e Gustavo

Jurados

· Luan (Breakmon)
· Megaman (Daft Crazy)
· Vitri

Serão 2 entradas de cada um. E não será permitido contato físico e desrespeito com o outro;
Cada participante receberá certificado;
(Chegar no máximo até 13h).

OBS: Todos os participantes irão pagar entrada (R$ 4).

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here